Очередные «радостные» события в жизни Днепропетровских легкоатлетов.

После «быстрой» и «качественной» реконструкции
стадиона
«Трудовые Резервы»,
с приходом зимы теперь уже и в СДЮСШОР №3 начался
«
своевременный» ремонт легкоатлетического манежа,
что позволит Днепропетровским спортсменам ещё «успешнее» готовиться
к чемпионатам Украины и международным соревнованиям.

Но, при этом, чемпионаты Днепропетровской Области,
которые и так проводились в сокращённом виде,
теперь придётся переносить в г. Запорожье.

После таких экспериментов с тренировочным процессом,
очередная группа спортсменов приняла решение выступать с 2017 года
за другие территории, а именно:

* Нестеренко Никита — участник Олимпийских игр в Рио-2016,
7-ми кратный рекордсмен Мира среди юношей и юниоров,
за Харьковскую область.
* Калюжная Виктория — призёр чемпионата Европы среди молодёжи,
за Хмельницкую область.
* Синянский Анатолий
— участник чемпионата Мира и Европы,
за Одесскую область.
* Шаматрин Артём — участник чемпионата Мира и Европы, за г. Киев.
* Дорофеев Владислав — участник командного чемпионата Европы, за г. Киев.
* Шевченко Сергей — участник чемпионата Мира и Европы среди юношей и юниоров,
за Киевскую область.
* Порозов Игорь — призёр чемпионата Европы по кроссу среди юниоров,
за Хмельницкую область.
* Ивахин Андрей — участник чемпионата Мира среди юношей,
за Киевскую область.
* Спильняк Сергей — участник чемпионата Европы среди юниоров, за г. Киев.
* Башманова Юлия — участница чемпионата Мира среди юниоров,
за Винницкую область.
* Бескровная Ирина — ч
емпионка Украины среди юношей,
за Полтавскую область.
* Оголь Павел — призёр чемпионата Украины среди юношей, за г. Киев.
* Гудкова Екатерина — чемпионка Украины среди юношей и юниоров,
за Запорожскую область.
* Гудкова Дарья — призёр чемпионата Украины среди юношей и юниоров,
за Запорожскую область.
* Заскалько Илона — призёр чемпионата Украины среди юниоров,
за Львовскую область.
* Должковая Юлия — участница чемпиоаната Европы,
за Киевскую область.

И это при том, что предыдущая группа наших Днепропетровских спортсменов,
выступая за другие области, успешно представляет Украину
на чемпионатах Европы, Мира и прочих международных соревнованиях.

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

25 лет без стадиона !

ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕГКОАТЛЕТАМ ДАЛЬШЕ ???


Репортаж 9-го телеканала (Днепр)

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Чемпионат Украины по кроссу

kross
kross-2
Призёры

22 октября в г.Белая Церковь
завершился Чемпионат Украины по кроссу,
который стал заключительным национальным стартом сезона 2016 года.
Днепропетровская область была представлена сборной командой
в количестве 27 человек и заняла почётное 2-е место
среди 25-ти областей страны, уступив совсем не много команде г.Киева.

В командной борьбе среди ДЮСШ уверенную победу праздновали
спортсмены и тренеры Днепропетровской МК ДЮСШ.
Среди спортивных школ олимпийского резерва
СДЮСШОР «Метеор» на 5-й позиции.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНОВ И ПРИЗЁРОВ
ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО КРОССУ !

Кудинова Анастасия — 1 место в беге на 1 км. среди девушек.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Онисимова Екатерина — 2 место в беге на 1 км. среди девушек.
Тренеры: бригада Охрименко, Боровский В.В.

Игнатенко Андрей — 2 место в беге на 4 км. среди молодёжи.
Тренеры: бригада Охрименко, Рыкалов Ю.В.

Калюжная Виктория — 2 место в беге на 6 км. среди молодёжи.
Тренеры: бригада Охрименко, Лищук В.И.

Романенко Роман — 2 место среди взрослых в беге на 10 км.
Тренер: Деревянчук Н.П.

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Белая Церковь-2016

 

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ, СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Владимир Арутюнов в программе Инфоцентра…

Президент Федерации
лёгкой атлетики Днепропетровской области

Владимир Левонович Арутюнов
поделился своим видением сложившейся не простой ситуации
по вопросам развития спорта и здорового образа жизни в Днепропетровске.

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Федерация лёгкой атлетики Днепропетровской области представлена в совете ФЛАУ

Konferenс

8 октября в Запорожье состоялась отчётно-выборная Конференция
Федерации лёгкой атлетики Украины, на которой были утверждены
президент, вице-президенты и члены совета ФЛАУ.

По итогам выборов в руководящие органы Федерации,
Днепропетровская область абсолютным большинством голосов
(24 из 25-ти) представлена в совете ФЛАУ вице-президентом
Федерации лёгкой атлетики Днепропетровской области, Охрименко А.В. 

Поздравляем Александра Владимировича
с избранием в совет Федерации !
Желаем плодотворной работы для развития лёгкой атлетики
Украины в Днепропетровской области !

ОТЧЁТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФЛАУ
(официальная ссылка на сайте Федерации лёгкой атлетики Украины)

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Золотая осень Днепропетровских легкоатлетов

Кропивницкий

На завершившемся 27 сентября юношеском командном чемпионате Украины
по лёгкой атлетике в Кропивницком, спортсмены сборной команды Днепропетровской области завоевали высокие награды в личных видах.
Напомним, что неделей раньше, в Луцке, более юные спортсмены Днепропетровщины одержали уверенную победу на чемпионате Украины.

Среди спортивных школ Олимпийского резерва -
2-е почётное место у Днепропетровской СДЮСШОР №3.
СДЮСШОР «Метеор»на 4-й позиции.
Также, хорошие командные результаты продемонстрировали
спортсмены и тренеры Днепропетровской КДЮСШ «Локомотив» — 6-е место,
Днепропетровская МК ДЮСШ на 9 месте
в общем командном зачёте
из 48-ми спортивных школ нашей страны.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ
ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ !

Копытько Антон — 1 место в прыжках в длину.
Тренер: Матына В.А.

Осокина Анастасия — 1 место в беге на 100 метров с барьерами.
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Новикова Р.Э.

Онисимова Екатерина — 1 место в беге на 1500 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Иваненко Валерия — 1 место в метании молота.
Тренер: Иваненко А.А.

Кащенко Даниил — 1 место в беге на 110 метров с барьерами.
Тренеры: Ходасевич А.А., Капитонов Г.С.

Гаркуша Дарья — 1 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Циох И.В.

Ижин Владислав — 1 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: Родкина Т.И., Ярощук В.В., Будыло И.А.

Кудинова Анастасия — 1 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Костенко Марина — 2 место в метании диска.
Тренеры: Худык Л.Г., Герун А.А., Олейник В.Я.

Адамчук Мария — 2 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Малышенко Артур — 2 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О., Циох И.В.

Бортников Артур — 2 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Коваль Никита — 3 место в беге на 110 метров с барьерами.
Тренер: Зайченко О.Н.

Кайсен Татьяна — 3 место в беге на 400 метров.
Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.

Кайсен Татьяна — 3 место в беге на 200 метров.
Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.

Омельченко Евгений — 3 место в метании молота.
Тренер: Пастухов Ю.А.

Матейчик Дарья — 3 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: Родкина Т.И., Герун А.А., Ярощук В.В.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Праздник здорового образа жизни Dnipro Eco Marathon

25 сентября, в воскресенье,
в Днепре состоялся грандиозный праздник бега
Dnipro Eco Marathon

Организаторы:
Федерация лёгкой атлетики г.Днепр
и общественная организация
«Старт Днипро»
при поддержке Днепропетровского городского совета.

Возраст участников:
взрослые забеги — от 16 до 100 лет,
детские забеги — от 3-х лет до 15 лет включительно.

марафон

В рамках спортивного праздника, с 10 — до 13 часов,
каждый школьник в возрасте до 12 лет имел возможность проявить
свои способности по программе соревнований «Детская лёгкая атлетика IAAF»

в различных играх и конкурсах с подарками, ценными призами
и памятным именным Сертификатом участника

от Федерации лёгкой атлетики Днепра.


Сертификат

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

И снова — золотой пьедестал почёта чемпионата Украины !

Луцк. Украина

Юные спортсмены Днепопетровщины подтвердили свой высокий статус
на чемпионате Украины среди юношей и девушек
в возрастной категории 15 лет и младше.

Уже вполне традиционным событием и как само собой разумеющимся,
воспринимаются золотые медали юных легкоатлетов
сборной команды Днепропетровской области.
Не смотря на отсутствие тренировочных баз и все те трудности, с которыми
приходится сталкиваться в подготовке к соревнованиям нашим юным талантам,

команда всегда прославляет родную Днепропетровщину своими высокими
спортивными результатами, из года в год непременно подымаясь
на самую высшую ступень пьедестала почёта чемпионата Украины !

Безграничный личный энтузиазм тренеров и огромная самоотдача
наших юных спортсменов — вот тот секрет успеха, благодаря которому
пока ещё держится лёгкая атлетика в Днепропетровской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
ЧЕМПИОНОВ И ПРИЗЁРОВ
ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ
СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК !

Поздравляем победителей !

Кудинова Анастасия — 1 место в беге на 400 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Кудинова Анастасия — 1 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Онисимова Екатерина — 1 место в беге на 1500 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Онисимова Екатерина — 1 место в беге на 3000 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Иваненко Валерия — 1 место в метании молота.
Тренер: Иваненко А.А.

Магучих Ярослава — 1 место в прыжках в высоту.
Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Порфиров Григорий — 1 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Порфиров Григорий — 2 место в прыжках в длину.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Лисняк Алексей — 2 место в беге на 2000 метров с препятствиями.
Тренеры: Охрименко А.В., Охрименко В.Н., Крипак В.А.

Лисняк Алексей — 2 место в беге на 3000 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Охрименко В.Н., Крипак В.А.

Брайченко Всеволод — 2 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Матейчик Дарья — 2 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: Родкина Т.И., Герун А.А., Ярощук В.В.

Лебидь Екатерина — 2 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Пластун Владимир — 2 место в беге на 800 метров.
Тренер: Кожурина С.В.

Корнышев Игорь — 2 место в прыжках с шестом.
Тренер: Кукла П.П.

Онуфриев Александр — 3 место в прыжках с шестом.
Тренер: Кукла П.П.

Потрус Богдан — 3 место в метании молота.
Тренер: Винник А.В.

Харченко Владислав — 3 место в тройном прыжке.
Тренеры: Курдаченко Ю.А., Воронько Р.Е.

Орлова Анна — 3 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Худык Л.Г., Сендецкий Ю.В.

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

 

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Турнир памяти ЗМС Олега Твердохлеба

О.Твердохлеб
Традиционно, первым осенним стартом в Днепропетровске,

завершился ежегодный легкоатлетический турнир
«пятая летняя областная спартакиада школьников»

памяти чемпиона Европы, финалиста Олимпийских игр,
рекордсмена Украины в беге на 400 метров с барьерами (48,06 с.)
Заслуженного мастера спорта — Олега Твердохлеба.

Соревнования проводились в статусе чемпионата Днепропетровской области.
Участники: юноши и девушки 1999 — 2000  &  2001 — 2002 годов рождения.
На протяжении 2-х дней соревнований было разыграно
более сорока комплектов наград в различных видах программы:
в беге на короткие, средние и длинные дистанции,
в горизонтальных и вертикальных прыжках,
в барьерном беге и в метаниях.

Победители и призёры в каждой возрастной категории награждались
грамотами и дипломами, при этом, победители во всех видах программы,
а также призёры в беге на 300 метров с барьерами
и 400 метров с барьерами получили памятные ценные подарки от Федерации лёгкой атлетики Днепропетровской области и официального партнёра наших соревнований,
компании, работающей на рынке спортивного питания Украины,
производящей качественную продукцию по специальной технологии
с общепризнанным мировым брендом POWER PRO.

powerpro

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ, СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Итоги визита первого заместителя министра спорта в Днепр

Как уже сообщалось ранее, 30 июля был подписан трёхсторонний меморандум
между городским головой Днепра, а также президентами украинской и городской
федераций лёгкой атлетики о развитии королевы спорта в Днепре.
В тот же день первый заместитель министра молодежи и спорта Украины
Игорь Гоцул посетил Высшее училище физической культуры Днепра,
где встретился с рабочим активом областной и городской федерации.
Президент национальной федерации поделился с тренерами своим видением развития лёгкой атлетики как в нашем регионе, так и в целом в Украине.

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Меморандум о сотрудничестве подписан.

 

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Президент ФЛАУ о программе развития лёгкой атлетики…

Igor-Gotsul

В субботу, 30 июля, в конференц-зале
Днепропетровского высшего училища физической культуры,
состоялась встреча президента Федерации лёгкой атлетики Украины
Игоря Евгеньевича Гоцула с легкоатлетическим активом области.

В неформальной дружественной атмосфере обсуждались вопросы взаимодействия Федерации лёгкой атлетики Украины с Администрацией города.
Самым главным итогом пребывания президента ФЛАУ в Днепре стало подписание соглашения о программе развития лёгкой атлетики в области.
В частности, развитие спортивной инфраструктуры города,
строительство зоны активного отдыха и спорта, нового городского стадиона
на ж/м Красный Камень и завершение реконструкции стадиона ДВУФК.

Поставлена перспективная задача проведения в Днепре
легкоатлетических соревнований высокого международного уровня,
мероприятий по развитию и популяризации нашего вида спорта,

разнообразных пробегов национального и европейского масштаба,
а также массовых соревнований для любителей лёгкой атлетики.
Планируется проведение учебно-тренировочных сборов для спортсменов различных возрастных групп сборных команд Украины.

Также, совместная инициатива города и ФЛАУ предусматривает
внедрение программы детской лёгкой атлетики IAAF в средних школах.
Сроки реализации программы в ближайшей перспективе — 2017 год.

 

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Проект календаря соревнований ФЛАУ на 2017 год

календарь

На официальном сайте
Федерации Лёгкой Атлетики Украины
представлен ПРОЕКТ КАЛЕНДАРЯ СОРЕВНОВАНИЙ на 2017 год
для внесения предложений и заявок от областных Федераций

(прямая ссылка на документ)

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Медальный перезвон легкоатлетов Днепропетровщины

Юниоры

В упорной борьбе на протяжении 3-х дней соревнований,
ближайший резерв сборной команды Украины по лёгкой атлетике
определяли сильнейших спортсменов
среди команд из 25-ти областей нашей страны.

Сборная команда Днепропетровской области завоевала почётное 2-е место,
завоевав при этом 15 медалей различного достоинства в личных видах.

Победу в общем командном зачёте праздновала сборная Киевской области.
На третьем месте — команда г.Киева.

Напомним, что неделей раньше, на чемпионате Украины
по юношескому возрасту, 
сборная команда Днепропетровщины
также
завоевала второе место в общем командном зачёте !

По итогам юниорского чемпионата тренерским штабом будет произведён
окончательный отбор в сборную команду страны, которая уже совсем скоро,
с 19 — по 24 июля, будет представлять Украину
на юниорском чемпионате Мира
по лёгкой атлетике в Польше, а также на юношеском чемпионате Европы,
стартующем в Тбилиси (Грузия) с 14 — по 17 июля.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
ЧЕМПИОНОВ и ПРИЗЁРОВ
ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ !!!

Иванова Анастасия — 1 место в метании копья.
Тренер: Гаврилина З.А.

Валитов Руслан — 1 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Максименко Юлия — 1 место в прыжках с шестом.
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Синей Мария — 1 место в тройном прыжке.
Тренеры: Горбаченко Ю.С., Окрайченко К.И.

Ставничая Дарья — 1 место в беге на 400 метров.
Тренеры: бригада Фатеевых, Гужва С.А.

Ставничая Дарья — 2 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: бригада Фатеевых, Гужва С.А.

Байрак Юлия — 1 место в толкании ядра.
Тренер: Алдошина Н.В.

Байрак Юлия — 2 место в метании диска.
Тренер: Алдошина Н.В.

Бортников Артур — 2 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н.

Литвиненко Константин — 2 место в метании молота.
Тренер: Винник А.В.

Шастун Екатерина — 2 место в семиборье.
Тренеры: Каруца Ж.А., Коноваленко А.С.

Коваленко Станислав — 2 место в беге на 200 метров.
Тренеры: бригада Фатеевых, Каруца Ж.А.

Коваленко Станислав — 3 место в беге на 100 метров.
Тренеры: бригада Фатеевых, Каруца Ж.А.

Гаркуша Дарья — 3 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Циох И.В.

Кузнецов Евгений — 3 место в беге на 800 метров.
Тренеры: бригада Фатеевых, Гринь В.А. 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

 

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Днепропетровская кузница чемпионов

Все уже давно привыкли к тому, что Днепропетровская лёгкая атлетика
на протяжении многих лет является одним из лидеров в нашей стране.
Спортсменов из Днепропетровской области знают не только в Украине,
но и далеко за пределами, поскольку они всегда прославляют родную Днепропетровщину своими высокими спортивными результатами.

Но, образовалась такая неприятная тенденция…
Днепропетровские легкоатлеты из года в год тренируются в совершенно ненадлежащих условиях при полном отсутствии тренировочных баз,
заменяя их  парками, скверами, школьными площадками,
что в свою очередь создаёт предпосылки для перехода наших спортсменов
в другие области Украины, поскольку готовиться в таких условиях к серьёзным международным соревнованиям становится очень травмоопасным.
Ведь без прочного фундамента материально-технического обеспечения,
глупо рассчитывать на перспективные высокие спортивные достижения
уровня чемпионата Европы, Мира и Олимпийских Игр.

И снова, можно сказать вопреки всему,
на безграничном личном энтузиазме наших спортсменов и тренеров,

сборная команда Днепропетровской области в который раз подтвердила
свои лидирующие позиции на чемпионате Украины среди юношей и девушек, завоевав 2-е место в общем командном зачёте.
При этом, завоевав 9 (!) личных лицензий на участие в юношеском
чемпионате Европы, вскоре стартующем в Грузии.

Надолго ли ещё хватит терпения работать в таких условиях,
об этом мы все когда-нибудь непременно узнаем…
быть может уже из отчётов спортивных ведомств других областей страны,
где ценят спортсменов и тренеров, предоставляя им возможности,
закреплённые на законодательном уровне Конституцией Украины.

Украина

Поздравляем победителей !

Копытько Антон — 1 место в прыжках в длину.
Тренер: Матына В.А.

Осокина Анастасия — 1 место в беге на 100 метров с барьерами.
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Новикова Р.Э.

Гаркуша Дарья — 1 место в метании диска.
Тренеры: Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г., Циох И.В.

Малышенко Артур — 1 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О., Циох И.В.

Иваненко Валерия — 1 место в метании молота.
Тренер: Иваненко А.А.

Онисимова Екатерина — 1 место в беге на 1500 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Адамчук Мария — 2 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Кащенко Даниил — 2 место в беге на 110 метров с барьерами.
Тренеры: Ходасевич А.А., Капитонов Г.С.

Кайсен Татьяна — 2 место в беге на 400 метров.
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Худык Л.Г.

Бортников Артур — 2 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Костенко Марина — 2 место в метании диска.
Тренеры: Худык Л.Г., Герун Н.А., Олейник В.Я.

Лебидь Екатерина — 3 место в метании диска.
Тренеры: Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Коваль Никита — 3 место в беге на 110 метров с барьерами.
Тренер: Зайченко О.Н.

Онисимова Екатерина — 3 место в беге на 3000 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Омельченко Евгений — 3 место в метании молота.
Тренер: Пастухов Ю.А.

 РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ, СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Поздравляем чемпионов и призёров чемпионата Украины !

Луцк-2016

На протяжении 4-х дней сильнейшие легкоатлеты страны
боролись за награды чемпионата Украины,
который являлся главным отборочным стартом для попадания
в сборную команду на участие в предстоящем чемпионате Европы в Амстердаме
и Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Днепропетровские спортсмены
продемонстрировали высокое мастерство

и завоевали медали различного достоинства.
Молодёжная сборная команда Днепропетровской области
заняла 3-е место в общем зачёте чемпионата.
Взрослая команда Днепропетровщины по итогам соревнований на 4-й позиции.
Первое место у сборной Харьковской области, на втором — спортсмены г. Киева,
на третьем — сборная Киевской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНОВ И ПРИЗЁРОВ
ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ !!!

Нестеренко Никита — 1 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Ерёмин Иван — 1 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Казбан Артём — 1 место в беге на 5000 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Шерстюк С.Н.

Титимец Анна — 1 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренер: Красовский С.Ф.

Синянский Анатолий — 1 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: Олейник А.И., Родкина Т.И.

Калюжная Виктория — 1 место в беге на 5000 метров среди молодёжи.
Тренеры: Лищук В.В., Охрименко В.Н. 

Шамотина Алёна — 1 место в метании молота среди молодёжи.
Тренеры: Воловик В.И., Антонова Е.А.

Шамотина Алёна — 2 место в метании молота среди взрослых.
Тренеры: Воловик В.И., Антонова Е.А.

Баранцов Юрий — 2 место в беге на 400 метров с барьерами среди молодёжи.
Тренеры: бригада Фатеевых, Гладилина Г.И.

Чередниченко Карина — 2 место в метании диска среди молодёжи.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Черников Владислав — 2 место в метании диска среди молодёжи.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Суханова Елизавета — 3 место в метании молота среди молодёжи.
Тренеры: Воловик В.И., Антонова Е.А.

Клочко Виктория — 3 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Черников Владислав — 3 место в толкании ядра среди молодёжи.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Шевченко Евгений — 3 место в тройном прыжке среди молодёжи.
Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Шаматрин Артём — 3 место в в беге на 110 м. с барьерами.
Тренеры: Басенко С.Ф., Степанова Т.В.

Жушман Елена — 3 место в беге на 1500 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Каруца Ж.А.

Максименко Юлия — 3 место в прыжках с шестом среди молодёжи.
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Ставничая Дарья — 3 место в беге на 400 метров с барьерами среди молодёжи.
Тренеры: бригада Фатеевых, Гужва С.А.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Президент ФЛАУ призначений членом Європейської комісії

Игорь Гоцул

Президент Федерації легкої атлетики України,
віце-президент Національного олімпійського комітету України,
перший заступник міністра молоді та спорту України, Ігор Гоцул,
призначений членом Комісії Європейських Олімпійських Комітетів
«Європейський союз».

Відповідний офіційний лист на адресу президента НОК України
Сергія Бубки, надіслав керманич ЄОК Патрік Хіккі, який також
висловив впевненість, що за підтримки наших фахівців робота
однієї з ключових європейських комісій стане ще ефективнішою.

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Командный чемпионат Украины среди юниоров

Юниоры

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ
СБОРНОЙ КОМАНДЫ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
С ПОЧЁТНЫМ ТРЕТЬИМ ОБЩЕКОМАНДНЫМ МЕСТОМ
И ВЫСОКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ
НА ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ
СРЕДИ ЮНИОРОВ !

Коваленко Станислав — 1 место в беге на 100 метров.
Тренеры: бригада Фатеевых, Каруца Ж.А.

Коваленко Станислав — 1 место в беге на 200 метров.
Тренеры: бригада Фатеевых, Каруца Ж.А.

Довгопол Диана — 1 место в прыжках в длину.
Тренеры: Злобин В.С., Злобина С.А.

Синей Мария — 1 место в тройном прыжке.
Тренеры: Горбаченко Ю.С., Окрайченко К.И.

Кузнецов Евгений — 1 место в беге на 800 метров.
Тренеры: бригада Фатеевых.

Ставничая Дарья — 1 место в беге на 400 метров с барьерами.
(выполнила норматив отбора IAAF на чемпионат мира среди юниоров)
Тренеры: бригада Фатеевых.

Максименко Юлия — 1 место в прыжках с шестом.
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Иванова Анастасия — 1 место в метании копья.
Тренер: Гаврилина З.А.

Шастун Екатерина — 2 место в семиборье.
Тренеры: Каруца Ж.А., Коноваленко А.С.

Попко Александр — 2 место в тройном прыжке.
Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Попко Александр — 3 место в прыжках в длину.
Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Гриценко Андрей — 3 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Бортников Артур — 3 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н.

Книжник Игорь — 3 место в беге на 5000 метров.
Тренер: Гужва С.А.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Золото чемпионата Украины в Днепропетровске !

Кировоград юн.

Уверенной победой сборной команды Днепропетровской области
завершился командный чемпионат Украины среди юношей и девушек.
Уже в первом официальном старте летнего сезона наши спортсмены продемонстрировали результаты высокого уровня, которые позволили выполнить необходимый норматив Европейской легкоатлетической ассоциации
для участия в юношеском чемпионате Европы.

Свой вклад в общекомандную победу сборной области внесли: 

Среди специализированных спортивных школ олимпийского резерва:
СДЮСШОР «Метеор» — 2 место
СДЮСШОР № 3 — 3 место

Среди ДЮСШ:
МК ДЮСШ — 5 место
ДЮСШ № 7 (Кривой Рог) — 7 место
КДЮСШ «Локомотив» — 8 место
ДЮСШ СК «Электрометаллург» (Никополь) — 26 место

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ
ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК !!!

Малышенко Артур — 1 место в тройном прыжке
(выполнил норматив Европейской легкоатлетической ассоциации)

Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О., Циох И.В.

Адамчук Мария — 1 место в тройном прыжке
(выполнила норматив Европейской легкоатлетической ассоциации)

Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Адамчук Мария — 2 место в прыжках в длину.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Копытько Антон — 1 место в прыжках в длину.
Тренер: Матына В.А.

Кайсен Татьяна — 1 место в беге на 400 метров.
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Худык Л.Г.

Гаркуша Дарья — 1 место в метании диска.
(выполнила норматив Европейской легкоатлетической ассоциации)
Тренеры: Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г., Циох И.В.

Иваненко Валерия — 1 место в метании молота.
Тренер: Иваненко А.А.

Осокина Анастасия — 2 место в беге на 100 метров с барьерами.
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Новикова Р.Э.

Кудинова Анастасия — 2 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Соловьёв Владислав — 2 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Шевчук В.И.

Кащенко Даниил — 2 место в беге на 110 метров с барьерами.
Тренеры: Ходасевич А.А., Капитонов Г.С.

Костенко Марина — 2 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Худык Л.Г., Герун Н.А.

Омельченко Евгений — 2 место в метании молота.
Тренер: Пастухов Ю.А.

Буян Антон — 3 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Худык Л.Г.

Арсеньева Мария — 3 место в метании молота.
Тренер: Винник А.В.

Потрус Богдан — 3 место в метании молота.
Тренер: Винник А.В.

Эстафетная команда юношей — 3 место в эстафетном беге (100-200-300-400)
Бутенко Константин. Тренеры: Слюсарь А.Д., Слюсарь И.Д., Пивторыкопко П.Д.
Ижин Владислав. Тренеры: Родкина Т.И., Ярощук В.В., Будыло И.А.
Николаев Никита. Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.
Соловьёв Владислав. Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Шевчук В.В.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

В первый летний старт с медалями !

Кировоград

Первым летним легкоатлетическим стартом национального уровня
завершился Кубок Украины в Кировограде, по итогам которого
сборная команда Днепропетровской области заняла 2 место,
набрав одинаковое количество очков с командой г. Киева.
На третьей позиции спортсмены Харьковской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ !

Ярохович Сергей — 1 место в десятиборье.
Тренеры: Андросович В.С., Бережной В.А., Коваль В.И.

Шаматрин Артём — 1 место в в беге на 110 м. с барьерами.
Тренеры: Басенко С.Ф., Степанова Т.В.

Клочко Виктория — 1 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Нестеренко Никита — 1 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Шамотина Алёна — 1 место в метании молота.
Тренеры: Воловик В.И., Антонова Е.А.

Клочко Виктория — 2 место в толкании ядра.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Чередниченко Карина — 2 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Демидов Богдан — 2 место в прыжках с шестом.
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Калюжная Виктория — 2 место в беге на 5000 метров.
Тренеры: Охрименко В.Н., Охрименко А.В., Лищук В.И.

Синянский Анатолий — 2 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: Родкина Т.И., Олейник И.А.

Бортников Артур — 3 место в прыжках с шестом.
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Максименко Юлия — 3 место в прыжках с шестом.
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Лебидь Анастасия — 3 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: бригада Фатеевых, Цицанюк В.В.

Тесленко Денис — 3 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: бригада Фатеевых, Тесленко А.Н.

Черников Владислав — 3 место в толкании ядра.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Гребенюк Олег — 3 место в тройном прыжке.
Тренеры: Орнанджи А.И., Гребенюк Е.В., Минькин А.А.

Жушман Елена — 3 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Каруца Ж.А.

Суханова Елизавета — 3 место в метании молота.
Тренеры: Воловик В.И., Антонова Е.А.

Мужская эстафетная команда — 1 место в эстафете 4 х 400 м.
Денисов Илья. Тренеры: бригада Пташниковых.
Тесленко Денис. Тренеры: бригада Фатеевых, Тесленко А.Н.
Иванов Дмитрий. Тренеры: бригада Пташниковых.
Демьяненко Николай. Тренеры: Вартанов Г.Б., Дорош В.А., Шостак О.И.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Поделиться в социальных сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены