Изменение даты проведения соревнований

Обратите внимание !

В связи с открытием реконструированного стадиона ДВУФК (Трудовые Резервы)
на предстоящие юношеские соревнования по младшим и старшим возрастам
определены следующие сроки проведения:

Чемпионат Днепропетровской области
(2004-2005)

состоится на стадионе «Славутич»
30 - 31 мая.

Чемпионат Днепропетровской области
(2000-2001) & (2002-2003)
состоится в программе Первого легкоатлетического турнира
«Олімпійське Сузір’я Придніпров’я»
на стадионе ДВУФК

09 — 10 июня.

Расписание соревнований,
как обычно, будет доступно на сайте Федерации
в разделе «календарь и результаты соревнований»

Рубрика: НОВОСТИ | Добавить комментарий

Командное золото чемпионата Украины !

Кропивницкий

Для юных легкоатлетов сборной команды Днепропетровской области
стало уже доброй традицией возвращаться домой с чемпионата Украины
 с личными рекордами и обязательно с командной победой !

На завершившемся юношеском чемпионате Украины
ближайший резерв сборной команды страны определяли сильнейших
легкоатлетов в возрастной категории 16-17 лет.

Сборная команда Днепропетровской области уверенно праздновала победу,
завоевав при этом 18 медалей различного достоинства в личных видах.
  Второе место у сборной Киевской области.
На третьем месте — команда Харьковской области.

Магучих Ярослава — 1 место в прыжках в высоту (1м.90см.)
* рекорд Днепропетровской области среди девушек 16-17 лет.
Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Кащенко Даниил — 1 место в беге на 110 метров с барьерами.
Тренеры: Ходасевич А.А., Капитонов Г.С.

Кайсен Татьяна — 1 место в беге на 200 метров.
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Худык Л.Г.

Адамчук Мария — 1 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Иваненко Валерия — 1 место в метании молота.
Тренер: Иваненко А.А.

Костенко Марина — 1 место в метании диска.
Тренеры: Худык Л.Г., Герун Н.А., Олейник В.Я.

Гаркуша Дарья — 2 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г., Циох И.В.

Онисимова Екатерина — 2 место в беге на 1500 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Онисимова Екатерина — 2 место в беге на 3000 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Куклин Егор — 2 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О., Пташников Е.Н.

Бортников Артур — 2 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н.

Корнышев Игорь — 3 место в прыжках с шестом.
Тренер: Кукла П.П.

Нехаев Илья — 3 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Кравченко Маргарита — 3 место в тройном прыжке.
Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Климова Владлена — 3 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренер: Будыло И.А.

Кудинова Анастасия — 3 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Лебидь Екатерина — 3 место в метании диска.
Тренеры: Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Брайченко Всеволод — 3 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Рубрика: НОВОСТИ, СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Обновление таблицы рекордов области

Вниманию спортсменов и тренеров !

Обновлена таблица рекордов
Днепра и Днепропетровской области
по состоянию на 17 мая 2017 года.

Вашему вниманию ниже представлены:
* таблица рекордов области на открытом воздухе,
* таблица рекордов области в закрытых помещениях,
* таблица рекордов Днепра на открытом воздухе,
* таблица рекордов Днепра в закрытых помещениях.

Рекорды  фиксируются только по ГОДУ рождения спортсмена.

Все заинтересованные лица имеют возможность
перезвонить Ларисе Григорьевне Лапе
по номеру телефона: 096 197-69-97
исправить возможные неточности и внести необходимые коррективы.

ТАБЛИЦА
РЕКОРДОВ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(документ доступен для просмотра и скачивания в формате Excel)

ТАБЛИЦА
РЕКОРДОВ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

(документ доступен для просмотра и скачивания в формате Excel)

ТАБЛИЦА РЕКОРДОВ ДНЕПРА
(документ доступен для просмотра и скачивания в формате Excel)

ТАБЛИЦА РЕКОРДОВ ДНЕПРА В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
(документ доступен для просмотра и скачивания в формате Excel)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Дніпро — спортивна столиця !

Вперше в місті Дніпро !
Дитяча легка атлетика за міжнародною програмою.

Вперше в Україні проводився чемпіонат міста Дніпро
з дитячої легкої атлетики серед школярів за міжнародною програмою !
Змагання відбулися в рамках системного проекту, який задіяла
Федерація легкої атлетики м.Дніпро
в рамках стратегії мера міста
«Дніпро-спортивна столиця» і за підтримки спонсорів і партнерів.

14 травня на Фестивальному причалі змагалися 26 команд з 13 шкіл
нашого міста за звання найсильнішої і найспритнішої команди міста.
Це не звичайні змагання, які включають в себе командні естафети,
метання дитячого списа, «Вортекса», стрибки зі списом,
«класики», «жабку» та інші різноманітні вправи.
Допомагали , мотивували і давали майстер-класи на локаціях командам,
7 легкоатлетів Дніпра, які вже досягли в своєму віці певних висот.
Серед них такі легкоатлети, як чемпіонка України Катерина Онісімова
та призер Олімпійських Ігор у Лондоні-2012 Ганна Рижикова-Ярощук.

Чемпіонат міста з дитячої легкої атлетики – це поєднання змагання
і розваг, в якому діти в ігровій формі пізнають всі види легкої атлетики.

Переможців і призерів чекає багато призів як від мерії і Федерації,
так і від спонсорів та партнерів наших змагань.

«Програма Міжнародної асоціації легкоатлетичних федерацій (IAAF)
«Дитяча легка атлетика» була розроблена ще в 2006 році
і відтоді почала свою реалізацію по всьому світу
, — пояснює
президент Федерації легкої атлетики м.Дніпро Марина Філатова».

Що таке програма «Дитяча легка атлетика ?
Це інноваційна система занять з дітьми, побудована на використанні
«дитячої» моделі тренування в легкій атлетиці і використанні ігрового методу тренування. Діти, що займаються за цією програмою, пізнають ази усіх видів легкої атлетики у вигляді багатоборної підготовки через спеціальні ігрові вправи, які непомітно навчають їх правильним технічним рухам. В Україні до сьогодні не підходили системно до цього проекту, проводились власними засобами в деяких активних містах спортивні свята за такою програмою, в деяких школах запроваджували її елементи. В нашому місті разом з мерією ми вирішили підійти до цього проекту системно: відібрали 13 опорних шкіл, провели сертифікацію викладачів фізичної культури, провели закупівлю наборів обладнання.
В цьому питанні дуже допомогла компанія «Інтерпайп».

Протягом двох місяців діти разом з педагогами навчались цій програмі на уроках
і провели внутрішкільні змагання серед школярів 9-12 років.
Найкращі команди були відібрані на Чемпіонат міста.
З вересня 2017 року ми знову повернемось на уроках до цього проекту.
Будуть закуплені ще набори, ми хочемо залучити школи крупних міст області: Нікополя, Кривого Рогу, Камянського
і в наступному 2018 році провести вже Чемпіонат області.
Мета даного проекту – відкрити дітям «нову» — цікаву легку атлетику,
закохати їх в неї і залишити її такою в школах на уроках.
На сьогодні ми вже вважаємо цей проект успішним і головним
критерієм успіху є щасливі посмішки дітей і задоволення педагогів»

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Из Турции с медалями и личными рекордами

bursameeting

Поздравляем с высокими достижениями наших юных спортсменов,
достойно представивших сборную команду Украины (16 — 17 лет)
в международной юношеской матчевой встрече по лёгкой атлетике

Турция — Украина — Беларусь, которая проводилась 6-7 мая в Турции,
в красивейшем городе Бурса, на северо-западе Анталии.

*  *  *

Магучих Ярослава
 1 место с новым рекордом Днепропетровской области среди девушек
по прыжках в высоту (1м. 88см.)

Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Бортников Артур1 место в прыжках с шестом (4м. 60 см.)
Тренер: Ерёмин А.Н.

Иваненко Валерия
1 место с личным рекордом в метании молота (68 м. 00см.)
Тренер: Иваненко А.А.

Гаркуша Дарья1 место в метании диска (46м. 97см.)
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г., Циох И.В.

Кащенко Даниил
2 место с новым рекордом Днепропетровской области среди юношей
в беге на 110 метров с барьерами (14,14)

Тренер: Ходасевич А.А., Капитонов Г.С.

Кайсен Татьяна
3 место с личным рекордом в беге на 100 метров (12,39)
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Худык Л.Г.

Потрус Богдан3 место в метании молота (71м. 08см.)
Тренер: Винник А.В.

Кравченко Маргарита
4 место с личным рекордом в тройном прыжке (11м. 94см.)
5 место с личным рекордом в прыжках в длину (5м. 27 см.)

Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Детальный отчёт
о результатах международной матчевой встречи

доступен на сайте Белорусской федерации лёгкой атлетики
(прямая ссылка на сайт bfla.eu)

Рубрика: НОВОСТИ, СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Золотая весна Днепровских легкоатлетов

Кропивницкий

В упорной борьбе на протяжении 3-х дней соревнований,
на чемпионате Украины среди ДЮСШ и СДЮСШОР,

ближайший резерв сборной команды Украины по лёгкой атлетике
определяли сильнейших спортсменов страны среди команд из 26-ти областей.

Сборная команда Днепропетровской области уверенно праздновала победу,
завоевав при этом 22 медали различного достоинства в личных видах.
  Второе место у сборной Киевской области.
На третьем месте — команда Харьковской области.

Среди спортивных школ Олимпийского резерва -
1-е место у Днепропетровской СДЮСШОР № 3
СДЮСШОР «Метеор»на 2-й позиции.

Также, хорошие командные результаты продемонстрировали
спортсмены и тренеры МК ДЮСШ — 9-е место,
Днепропетровская КДЮСШ «Локомотив» на 11 месте,
ДЮСШ Пятихатки — 18-е место,
ДЮСШ-7 (КривойРог) на 20 месте,
ДЮСШ СК «Электрометаллург» (Никополь) на 25-й позиции,
в общем командном зачёте из 56-ти спортивных школ нашей страны.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
ЧЕМПИОНОВ и ПРИЗЁРОВ
ЮНОШЕСКОГО ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ !!!

Кащенко Даниил — 1 место в беге на 110 метров с барьерами.
Тренеры: Ходасевич А.А., Капитонов Г.С.

Иваненко Валерия — 1 место в метании молота.
Тренер: Иваненко А.А.

Бортников Артур — 1 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Гаркуша Дарья — 1 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г., Циох И.В.

Кайсен Татьяна — 1 место в беге на 200 метров.
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Худык Л.Г.

Ижин Владислав — 1 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: Родкина Т.И., Ярощук В.В., Будыло И.А.

Магучих Ярослава — 1 место в прыжках в высоту.
Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Кравченко Маргарита — 2 место в тройном прыжке.
Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Куклин Егор — 2 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О., Пташников Е.Н.

Климова Владлена — 2 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренер: Будыло И.А.

Кудинова Анастасия — 2 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Костенко Марина — 2 место в метании диска.
Тренеры: Худык Л.Г., Герун Н.А., Олейник В.Я.

Потрус Богдан — 2 место в метании молота.
Тренер: Винник А.В.

Коваль София — 2 место в прыжках в длину.
Тренеры: Злобин В.С., Злобина С.А.

Онисимова Екатерина — 2 место в беге на 3000 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Онисимова Екатерина — 3 место в беге на 1500 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Адамчук Мария — 3 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Родионенко Михаил — 3 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: Степанова Т.В., Чумаков А.Н.

Покулита Алина — 3 место в метании молота.
Тренер: Винник А.В.

Гаркуша Дарья — 3 место в толкании ядра.
Тренеры: Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г., Циох И.В.

Лебидь Екатерина — 3 место в метании диска.
Тренеры: Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Брайченко Всеволод — 3 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

 Украина ДЮСШ

  РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Золото полумарафона — в Днепропетровске !

Роман Романенко

ПОЗДРАВЛЯЕМ
Романенко Романа и его тренера, Деревянчука Николая Петровича,
с великолепной победой на Чемпионате Украины в полумарафоне,
проводившегося в рамках Киевского международного полумарафона
Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017

Победный результат Романа в беге на 21 км. = 1 ч. 05 мин., 41 сек.

РЕЗУЛЬТАТЫ
КИЕВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ПОЛУМАРАФОНА

(официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Конкурс на лучшее название завершён

конкурс завершён

Федерация лёгкой атлетики г. Днепр и Днепропетровской области
сообщает о завершении творческого конкурса
на лучшее название предстоящих соревнований.

Напоминаем, что 09-10 июня 2017 года,
на обновлённом стадионе ДВУФК,
состоятся юношеские соревнования по лёгкой атлетике
на призы чемпионов и призёров Олимпийских игр.

Благодарим всех активных участников,
которые предложили своё оригинальное название для этих соревнований.

Все предложения рассматривались комиссией,
в состав которой
были приглашены представители
Министерства молодёжи и спорта областной государственной Администрации,
отделения национального Олимпийского комитета,
Днепропетровского высшего училища физической культуры,
городской и областной Федераций,
легкоатлетических организаций.

Абсолютным большинством голосов лучшим из 44-х вариантов
названий предстоящих соревнований был признан

* Олімпійське сузір’я Придніпров’я — 2017 *

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА !
Автор — президент Федерации лёгкой атлетики г. Днепр,
Марина Викторовна Филатова.

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Серебро чемпионата мира среди ветеранов

Daegu 
Дегу

В южно-корейском городе Тегу
завершился чемпионат мира
по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Воспитанник Днепропетровской школы лёгкой атлетики,
мастер спорта Украины, Андрей Берёза,
завоевал серебряную медаль в беге на 60 метров с барьерами
в возрастной категории среди мужчин 35-ти лет.

Поздравляем Андрея и его тренера,
Заслуженного тренера Украины, Анатолия Ивановича Орнанджи,
с высоким международным достижением !

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт чемпионата мира среди ветеранов)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Алёна Шамотина — бронзовый призёр Кубка Европы !

cabecera_canarias

В Лас-Пальмас-де-Гран-Канария завершился Кубок Европы по метаниям.
Украинские легкоатлеты по сумме двух дней соревнований выиграли
три командные медали и две в индивидуальном зачёте.

Одна из двух медалей сборной команды Украины
на счету Днепропетровской метательницы молота Алёны Шамотиной.
В своей лучшей, 5-й попытке, спортсменка отправила снаряд на 66м. 31 см.
и тем самым завоевала бронзовую медаль Кубка Европы !

ПОЗДРАВЛЯЕМ
спортсменку и её тренеров,
Заслуженного тренера Украины, Воловика В.И. и Антонову Е.А.
с успехом высокого международного уровня !!!

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт Кубка Европы по метаниям)

Рубрика: НОВОСТИ, СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Уверенными шагами к золотой медали !

Ивано-Франковск

Легкоатлеты сборной команды Днепропетровской области
после длительного перерыва успешно возобновили выступления
в дисциплине по спортивной ходьбе на чемпионате Украины,
где в упорной борьбе со спортсменами из других областей страны
поборолись за награды чемпионата на главном старте зимнего сезона.

На сегодняшний день перспективы Днепропетровщины
в таком виде, как спортивная ходьба, оцениваются достаточно скромно,

  но тем не менее, в нашей сборной команде просматривается потенциал
молодых спортсменов, имеющих результаты уровня чемпионата Украины.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНА !!!

 Ярошевского Дениса
с победой на чемпионате Украины

по спортивной ходьбе на 35 км. среди молодёжи
Тренеры: Гужва С.А., Кушка Ю.В.

РЕЗУЛЬТАТЫ  СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт федерации лёгкой атлетики Украины)

 

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Из Белоруссии с медалями…

Минск

25 февраля, в Минске, состоялась международная матчевая встреча.
В легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физкультуры выступали спортсмены-юниоры (до 19-ти лет) из Белоруссии,
Латвии, Литвы, Эстонии, Турции, Франции, Азербайджана, Украины.

Достойно представили сборную команду Украины
спортсмены Днепропетровской области.

Максименко Юлия
уверенно победила в прыжках с шестом

и выполнила норматив Мастера Спорта Украины (3 м. 90 см.)
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.
Юлия Максименко

Магучих Ярослава
заняла 2-е место в прыжках в высоту (1 м. 82 см.)
Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Ярослава Магучих

Байрак Юлия
заняла 2-е место в толкании ядра (4 кг.: 13 м. 51 см.)
Тренер: Алдошина Н.В.

Юлия Байрак

Рубрика: НОВОСТИ, СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Восстановление списков МС, МСМК, ЗМС.

Уважаемые коллеги !

Восстановлены и обновлены списки МС, МСМК, ЗМС за все годы.
Для корректировки данных обращаться к  Лапе Л. Г.
Обязательно указывать дату присвоения.

тел.: 096 197-69-97
электронная почта: lapalg@ukr.net

СПИСКИ
МС, МСМК, ЗМС

(документ доступен для просмотра и скачивания в формате Excel)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Новый облик Днепровской королевы спорта

В специализированной детско-юношеской спортивной школе
олимпийского резерва № 3 состоялось долгожданное событие,
торжественное открытие легкоатлетического манежа.

Результат реконструкции манежа
доступен к просмотру из видео репортажа 9-го телеканала

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Днепровские легкоатлеты с наградами чемпионата Украины

Легкоатлетический манеж. Сумы.

На протяжении 3-х дней, с 17 — по 19 февраля, в Сумах,
сильнейшие легкоатлеты страны боролись за награды
чемпионата Украины по лёгкой атлетике.

Сборная команда Днепропетровской области
заняла 5-е место в общем зачёте среди 26-ти команд Украины.
Первое общекомандное место у спортсменов из Киевской области,
второе у сборной команды г. Киева,
на третьей позиции — сборная Харьковской области.

В соревнованиях по многоборью
наши, Днепропетровские спортсмены, стали чемпионами Украины !

чемп. Украины

ПОЗДРАВЛЯЕМ
ЧЕМПИОНОВ И ПРИЗЁРОВ

ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ !!!

Гордиенко Римма — 1 место в пятиборье.
Тренеры: Пархоменко Т.П., Слызька Т.И.

Лебидь Анастасия — 1 место в беге на 800 метров.
Тренеры: бригада Фатеевых, Цицанюк В.Д.

Дьяченко Дарья — 1 место в тройном прыжке среди молодёжи.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Шаматрин Данил — 1 место в в беге на 60 м. с барьерами среди молодёжи.
Тренер: Степанова Т.В.

Ерёмин Иван — 2 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н.

Печко Анна — 2 место в беге на 3000 метров с препятствиями.
Тренеры: бригада Фатеевых, Бережной В.А.

Малогловец Руслан — 2 место в семиборье.
Тренеры: Андросович В.С., Анлросович Р.И., Бережной В.А.

Максименко Юлия — 2 место в прыжках с шестом среди молодёжи.
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Бортников Артур — 3 место в прыжках с шестом среди молодёжи.
Тренер: Ерёмин А.Н.

Гейко Екатерина — 3 место в пятиборье среди молодёжи.
Тренер: Минькин А.А.

Шевченко Евгений — 3 место в тройном прыжке среди молодёжи.
Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Мужская эстафетная команда — 3 место в эстафете 4 х 400 м.
Руденко Дмитрий. Тренеры: бригада Фатеевых.
Драч Сергей. Тренеры: бригада Фатеевых,

Баранцов Юрий. Тренеры: бригада Фатеевых, Гладилина Г.И.
Демьяненко Николай. Тренеры: Вартанов Г.Б., Дорош В.А., Шостак О.И.

Женская эстафетная команда — 3 место в эстафете 4 х 400 м.
Лебидь Анастасия. Тренеры: бригада Фатеевых, Цицанюк В.Д.
Куприч Соломия. Тренеры: бригада Фатеевых.
Шаповал Юлия. Тренеры: бригада Фатеевых.
Ставничая Дарья. Тренеры: бригада Фатеевых, Гужва С.А.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Золото юниорского чемпионата Украины

Легкоатлетический манеж. Сумы.

В этом красивейшем легкоатлетическом комплексе
имени двукратного Олимпийского чемпиона Владимира Голубничего,
сборная команда Днепропетровской области одержала уверенную победу
в чемпионате Украины по лёгкой атлетике среди юниоров.

Пьедестал почёта

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНОВ И ПРИЗЁРОВ
ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ
СРЕДИ ЮНИОРОВ !!!

Кайсен Татьяна — 1 место в беге на 200 метров  (24,59)
* * * рекорд Днепропетровской области среди девушек 16 — 17 лет
Тренеры: Худык Л.Г., Сендецкий Ю.В.

Максименко Юлия — 1 место в прыжках с шестом.
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Магучих Ярослава — 1 место в прыжках в высоту.
Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Адамчук Мария — 1 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Попко Александр — 1 место в тройном прыжке.
Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Кузнецов Евгений — 2 место в беге на 2000 метров с препятствиями.
Тренеры: бригада Фатеевых, Гринь В.П.

Онисимова Екатерина — 2 место в беге на 1500 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Копытько Антон — 2 место в прыжках в длину.
Тренер: Матына В.А.

Байрак Юлия — 2 место в толкании ядра.
Тренер: Алдошина Н.В.

Бортников Артур — 2 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н.

Осокина Анастасия — 2 место в беге на 60 метров с барьерами.
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Новикова Р.Э.

Коваль Никита — 3 место в беге на 60 метров с барьерами.
Тренер: Зайченко О.Н.

Кудинова Анастасия — 3 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Бутенко Константин — 3 место в беге на 60 метров.
Тренеры: Слюсарь А.Д., Слюсарь И.Д., Пивторыкопко П.Д.

Довгопол Диана — 3 место в прыжках в длину.
Тренеры: Злобин В.С., Злобина С.А.

Красноокий Юрий — 3 место в беге на 800 метров.
Тренеры: бригада Охрименко, Бойко В.А.

Эстафетная команда девушек (4 х 200 метров) — 2 место:
Малахова Дарья. Тренеры: Худык Л.Г., Сендецкий Ю.В.
Кайсен Татьяна. Тренеры: Худык Л.Г., Сендецкий Ю.В.
Осокина Анастасия. Тренеры: Сендецкий Ю.В., Новикова Р.Э.
Горбатюк Евгения. Тренеры: Будыло И.А., Пархоменко Т.П., Куценко Е.А.

Эстафетная команда юношей (4 х 200 метров) — 3 место:
Ижин Владислав. Тренеры: Родкина Т.И., Ярощук В.В., Будыло И.А.
Зуенок Эдуард. Тренер: Будыло И.А.
Коваль Никита. Тренер: Зайченко О.Н.
Мартыненко Никита. Тренер: Ходасевич А.А.

Сумы, юниоры

 

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Золото чемпионата Украины у Днепропетровских метателей

Мукачево-2017

Уверенной победой спортсменов и тренеров
сборной команды Днепропетровской области завершился
зимний чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям.

Поздравляем победителей !

Шамотина Алёна — 1 место в метании молота среди молодёжи.
Тренеры: Воловик В.И., Антонова Е.А.

Иванова Анастасия — 1 место в метании копья среди молодёжи.
Тренер: Гаврилина З.А.

Чередниченко Карина — 1 место в метании диска среди молодёжи.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Гаркуша Дарья — 1 место в метании диска среди девушек 17 лет.
Олейник В.Я., Закорко Л.А., Циох И.В.

Лебидь Екатерина — 1 место в метании диска среди девушек 15 лет.
Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Иваненко Валерия — 1 место в метании молота среди девушек 17 лет.
Тренер: Иваненко А.А.

Арсеньева Мария  —1 место в метании молота среди юниорок.
Тренер: Винник А.В.

Попок Владислав — 1 место в метании молота среди юношей 15 лет.
Тренер: Винник А.В.

Потрус Богдан — 1 место в метании молота среди юношей 17 лет.
Тренер: Винник А.В.

Клочко Виктория — 2 место в метании диска среди женщин.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Подгорная Виктория — 2 место в метании диска среди молодёжи.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Ерух Р.С.

Суханова Елизавета — 2 место в метании молота среди молодёжи.
Тренеры: Воловик В.И., Антонова Е.А.

Бондарь Александр — 2 место в метании молота среди юношей 15 лет.
Тренер: Винник А.В.

Перевозников Сергей — 3 место в метании молота среди молодёжи.
Тренер: Винник А.В.

Мазан Екатерина — 3 место в метании диска среди юниорок.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Брайченко Всеволод — 3 место в метании диска среди юношей 17 лет.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Костенко Марина — 3 место в метании диска, девушки 17 лет.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Худык Л.Г.

Ивкина Мария — 3 место в метании диска среди девушек 15 лет.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Ерух Р.С.

Омельченко Евгений — 3 место в метании молота среди юношей 17 лет.
Тренер: Пастухов Ю.А.

Саламаха Мария — 3 место в метании копья среди девушек 17 лет.
Тренер: Гаврилина З.А.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Про внесення змін до Закону України «Про вищу освіту»

рада

Шановні колеги !

Федерація легкої атлетики Дніпропетровської області
просить вас зареєструватись на офіційному сайті Верховної Ради України,
проголосувати і підтримати своїми голосами електронну петицію
за збереження структури училищ фізичної культури в Україні.
* * *
Враховуючи те, що з прийняттям Закону України «Про вищу освіту»
майже два роки статус коледжів та технікумів залишається невизначеним
на законодавчому рівні, а прийняття законодавчих змін, включаючи базовий
Закон «Про освіту» потребує певного часу, ПРОСИМО ТЕРМІНОВО ПРИЙНЯТИ
Закон України «Про внесення змін до Закону України «Про вищу освіту»
(щодо освітньо-кваліфікаційного рівня «молодший спеціаліст»)

Про термінове прийняття Закону України № 5240
(перейти за посиланням на офіційний сайт Верховної Ради України)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Сильнейшие в Украине !

Запорожье

На завершившемся 01 февраля юношеском чемпионате Украины
по лёгкой атлетике в Запорожье, спортсмены сборной команды Днепропетровской области одержали уверенную победу и завоевали высокие награды в личных видах.
Напомним, что неделей раньше, взрослые спортсмены Днепропетровщины
также праздновали победу на командном чемпионате Украины в Запорожье.

Среди спортивных школ Олимпийского резерва -
1-е место у Днепропетровской СДЮСШОР №3.
СДЮСШОР «Метеор»на 5-й позиции.
Также, хорошие командные результаты продемонстрировали
спортсмены и тренеры МК ДЮСШ — 6-е место,
Днепропетровская КДЮСШ «Локомотив» на 9 месте,
ДЮСШ СК «Электрометаллург» (Никополь) на 19-й позиции,
ДЮСШ-7 (КривойРог)на 25 месте,
в общем командном зачёте из 57-ми спортивных школ нашей страны.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ
ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ !

Кащенко Даниил — 1 место в беге на 60 метров с барьерами.
Рекорд Днепропетровской области (юноши 16-17 лет) = 8,11 сек.
Тренеры: Ходасевич А.А., Капитонов Г.С.

Адамчук Мария — 1 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Бортников Артур — 1 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н.

Магучих Ярослава — 1 место в прыжках в высоту.
Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Онисимова Екатерина — 1 место в беге на 1500 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Онисимова Екатерина — 1 место в беге на 3000 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Красноокий Юрий — 1 место в беге на 800 метров.
Тренеры: бригада Охрименко, Бойко В.А.

Кайсен Татьяна — 1 место в беге на 200 метров.
Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.

Кайсен Татьяна — 2 место в беге на 400 метров.
Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.

Корнышев Игорь — 2 место в прыжках с шестом.
Тренер: Кукла П.П.

Кудинова Анастасия — 2 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Куклин Егор — 2 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Нехаев Илья — 3 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Гаркуша Дарья — 3 место в толкании ядра.
Тренеры: Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Циох И.В.

Малахова Дарья — 3 место в беге на 200 метров.
Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.

Ижин Владислав — 3 место в беге на 200 метров.
Тренеры: Родкина Т.И., Ярощук В.В., Будыло И.А.

Цилуйко Лилия — 3 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Родкина Т.И., Ярощук В.В., Веремейчик Л.Г.

Эстафетная команда девушек (100-200-300-400) — 1 место:
Кайсен Татьяна. Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.
Кудинова Анастасия. Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.
Малахова Дарья. Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.
Климова Владлена. Тренер: Будыло И.А.

 РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Новий крок у розвитку легкоатлетичної інфраструктури

Наразі у місті добігає кінця реконструкція манежу
найкращої легкоатлетичної школи Дніпропетровщини – СДЮСШОР №3

Вперше, за останні 25 років, тут оновлюється синтетичне покриття.

Подробиці прес-службі ФЛАУ розповів президент Федерації
легкої атлетики Дніпропетровської області

Володимир Арутюнов.

Докладніше
на сайті Федерації легкої атлетики України
(переглянути матеріал за посиланням)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены