Обновление таблицы рекордов области

Вниманию спортсменов и тренеров !

Обновлена таблица рекордов
Днепра и Днепропетровской области
по состоянию на 17 мая 2017 года.

Вашему вниманию ниже представлены:
* таблица рекордов области на открытом воздухе,
* таблица рекордов области в закрытых помещениях,
* таблица рекордов Днепра на открытом воздухе,
* таблица рекордов Днепра в закрытых помещениях.

Рекорды  фиксируются только по ГОДУ рождения спортсмена.

Все заинтересованные лица имеют возможность
перезвонить Ларисе Григорьевне Лапе
по номеру телефона: 096 197-69-97
исправить возможные неточности и внести необходимые коррективы.

ТАБЛИЦА
РЕКОРДОВ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(документ доступен для просмотра и скачивания в формате Excel)

ТАБЛИЦА
РЕКОРДОВ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

(документ доступен для просмотра и скачивания в формате Excel)

ТАБЛИЦА РЕКОРДОВ ДНЕПРА
(документ доступен для просмотра и скачивания в формате Excel)

ТАБЛИЦА РЕКОРДОВ ДНЕПРА В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
(документ доступен для просмотра и скачивания в формате Excel)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Дніпро — спортивна столиця !

Вперше в місті Дніпро !
Дитяча легка атлетика за міжнародною програмою.

Вперше в Україні проводився чемпіонат міста Дніпро
з дитячої легкої атлетики серед школярів за міжнародною програмою !
Змагання відбулися в рамках системного проекту, який задіяла
Федерація легкої атлетики м.Дніпро
в рамках стратегії мера міста
«Дніпро-спортивна столиця» і за підтримки спонсорів і партнерів.

14 травня на Фестивальному причалі змагалися 26 команд з 13 шкіл
нашого міста за звання найсильнішої і найспритнішої команди міста.
Це не звичайні змагання, які включають в себе командні естафети,
метання дитячого списа, «Вортекса», стрибки зі списом,
«класики», «жабку» та інші різноманітні вправи.
Допомагали , мотивували і давали майстер-класи на локаціях командам,
7 легкоатлетів Дніпра, які вже досягли в своєму віці певних висот.
Серед них такі легкоатлети, як чемпіонка України Катерина Онісімова
та призер Олімпійських Ігор у Лондоні-2012 Ганна Рижикова-Ярощук.

Чемпіонат міста з дитячої легкої атлетики – це поєднання змагання
і розваг, в якому діти в ігровій формі пізнають всі види легкої атлетики.

Переможців і призерів чекає багато призів як від мерії і Федерації,
так і від спонсорів та партнерів наших змагань.

«Програма Міжнародної асоціації легкоатлетичних федерацій (IAAF)
«Дитяча легка атлетика» була розроблена ще в 2006 році
і відтоді почала свою реалізацію по всьому світу
, — пояснює
президент Федерації легкої атлетики м.Дніпро Марина Філатова».

Що таке програма «Дитяча легка атлетика ?
Це інноваційна система занять з дітьми, побудована на використанні
«дитячої» моделі тренування в легкій атлетиці і використанні ігрового методу тренування. Діти, що займаються за цією програмою, пізнають ази усіх видів легкої атлетики у вигляді багатоборної підготовки через спеціальні ігрові вправи, які непомітно навчають їх правильним технічним рухам. В Україні до сьогодні не підходили системно до цього проекту, проводились власними засобами в деяких активних містах спортивні свята за такою програмою, в деяких школах запроваджували її елементи. В нашому місті разом з мерією ми вирішили підійти до цього проекту системно: відібрали 13 опорних шкіл, провели сертифікацію викладачів фізичної культури, провели закупівлю наборів обладнання.
В цьому питанні дуже допомогла компанія «Інтерпайп».

Протягом двох місяців діти разом з педагогами навчались цій програмі на уроках
і провели внутрішкільні змагання серед школярів 9-12 років.
Найкращі команди були відібрані на Чемпіонат міста.
З вересня 2017 року ми знову повернемось на уроках до цього проекту.
Будуть закуплені ще набори, ми хочемо залучити школи крупних міст області: Нікополя, Кривого Рогу, Камянського
і в наступному 2018 році провести вже Чемпіонат області.
Мета даного проекту – відкрити дітям «нову» — цікаву легку атлетику,
закохати їх в неї і залишити її такою в школах на уроках.
На сьогодні ми вже вважаємо цей проект успішним і головним
критерієм успіху є щасливі посмішки дітей і задоволення педагогів»

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Из Турции с медалями и личными рекордами

bursameeting

Поздравляем с высокими достижениями наших юных спортсменов,
достойно представивших сборную команду Украины (16 — 17 лет)
в международной юношеской матчевой встрече по лёгкой атлетике

Турция — Украина — Беларусь, которая проводилась 6-7 мая в Турции,
в красивейшем городе Бурса, на северо-западе Анталии.

*  *  *

Магучих Ярослава
 1 место с новым рекордом Днепропетровской области среди девушек
по прыжках в высоту (1м. 88см.)

Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Бортников Артур1 место в прыжках с шестом (4м. 60 см.)
Тренер: Ерёмин А.Н.

Иваненко Валерия
1 место с личным рекордом в метании молота (68 м. 00см.)
Тренер: Иваненко А.А.

Гаркуша Дарья1 место в метании диска (46м. 97см.)
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г., Циох И.В.

Кащенко Даниил
2 место с новым рекордом Днепропетровской области среди юношей
в беге на 110 метров с барьерами (14,14)

Тренер: Ходасевич А.А., Капитонов Г.С.

Кайсен Татьяна
3 место с личным рекордом в беге на 100 метров (12,39)
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Худык Л.Г.

Потрус Богдан3 место в метании молота (71м. 08см.)
Тренер: Винник А.В.

Кравченко Маргарита
4 место с личным рекордом в тройном прыжке (11м. 94см.)
5 место с личным рекордом в прыжках в длину (5м. 27 см.)

Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Детальный отчёт
о результатах международной матчевой встречи

доступен на сайте Белорусской федерации лёгкой атлетики
(прямая ссылка на сайт bfla.eu)

Рубрика: НОВОСТИ, СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Золотая весна Днепровских легкоатлетов

Кропивницкий

В упорной борьбе на протяжении 3-х дней соревнований,
на чемпионате Украины среди ДЮСШ и СДЮСШОР,

ближайший резерв сборной команды Украины по лёгкой атлетике
определяли сильнейших спортсменов страны среди команд из 26-ти областей.

Сборная команда Днепропетровской области уверенно праздновала победу,
завоевав при этом 22 медали различного достоинства в личных видах.
  Второе место у сборной Киевской области.
На третьем месте — команда Харьковской области.

Среди спортивных школ Олимпийского резерва -
1-е место у Днепропетровской СДЮСШОР № 3
СДЮСШОР «Метеор»на 2-й позиции.

Также, хорошие командные результаты продемонстрировали
спортсмены и тренеры МК ДЮСШ — 9-е место,
Днепропетровская КДЮСШ «Локомотив» на 11 месте,
ДЮСШ Пятихатки — 18-е место,
ДЮСШ-7 (КривойРог) на 20 месте,
ДЮСШ СК «Электрометаллург» (Никополь) на 25-й позиции,
в общем командном зачёте из 56-ти спортивных школ нашей страны.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
ЧЕМПИОНОВ и ПРИЗЁРОВ
ЮНОШЕСКОГО ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ !!!

Кащенко Даниил — 1 место в беге на 110 метров с барьерами.
Тренеры: Ходасевич А.А., Капитонов Г.С.

Иваненко Валерия — 1 место в метании молота.
Тренер: Иваненко А.А.

Бортников Артур — 1 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Гаркуша Дарья — 1 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г., Циох И.В.

Кайсен Татьяна — 1 место в беге на 200 метров.
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Худык Л.Г.

Ижин Владислав — 1 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: Родкина Т.И., Ярощук В.В., Будыло И.А.

Магучих Ярослава — 1 место в прыжках в высоту.
Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Кравченко Маргарита — 2 место в тройном прыжке.
Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Куклин Егор — 2 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О., Пташников Е.Н.

Климова Владлена — 2 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренер: Будыло И.А.

Кудинова Анастасия — 2 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Костенко Марина — 2 место в метании диска.
Тренеры: Худык Л.Г., Герун Н.А., Олейник В.Я.

Потрус Богдан — 2 место в метании молота.
Тренер: Винник А.В.

Коваль София — 2 место в прыжках в длину.
Тренеры: Злобин В.С., Злобина С.А.

Онисимова Екатерина — 2 место в беге на 3000 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Онисимова Екатерина — 3 место в беге на 1500 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Адамчук Мария — 3 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Родионенко Михаил — 3 место в беге на 400 метров с барьерами.
Тренеры: Степанова Т.В., Чумаков А.Н.

Покулита Алина — 3 место в метании молота.
Тренер: Винник А.В.

Гаркуша Дарья — 3 место в толкании ядра.
Тренеры: Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г., Циох И.В.

Лебидь Екатерина — 3 место в метании диска.
Тренеры: Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Брайченко Всеволод — 3 место в метании диска.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

 Украина ДЮСШ

  РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Золото полумарафона — в Днепропетровске !

Роман Романенко

ПОЗДРАВЛЯЕМ
Романенко Романа и его тренера, Деревянчука Николая Петровича,
с великолепной победой на Чемпионате Украины в полумарафоне,
проводившегося в рамках Киевского международного полумарафона
Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017

Победный результат Романа в беге на 21 км. = 1 ч. 05 мин., 41 сек.

РЕЗУЛЬТАТЫ
КИЕВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ПОЛУМАРАФОНА

(официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Серебро чемпионата мира среди ветеранов

Daegu 
Дегу

В южно-корейском городе Тегу
завершился чемпионат мира
по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Воспитанник Днепропетровской школы лёгкой атлетики,
мастер спорта Украины, Андрей Берёза,
завоевал серебряную медаль в беге на 60 метров с барьерами
в возрастной категории среди мужчин 35-ти лет.

Поздравляем Андрея и его тренера,
Заслуженного тренера Украины, Анатолия Ивановича Орнанджи,
с высоким международным достижением !

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт чемпионата мира среди ветеранов)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Алёна Шамотина — бронзовый призёр Кубка Европы !

cabecera_canarias

В Лас-Пальмас-де-Гран-Канария завершился Кубок Европы по метаниям.
Украинские легкоатлеты по сумме двух дней соревнований выиграли
три командные медали и две в индивидуальном зачёте.

Одна из двух медалей сборной команды Украины
на счету Днепропетровской метательницы молота Алёны Шамотиной.
В своей лучшей, 5-й попытке, спортсменка отправила снаряд на 66м. 31 см.
и тем самым завоевала бронзовую медаль Кубка Европы !

ПОЗДРАВЛЯЕМ
спортсменку и её тренеров,
Заслуженного тренера Украины, Воловика В.И. и Антонову Е.А.
с успехом высокого международного уровня !!!

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт Кубка Европы по метаниям)

Рубрика: НОВОСТИ, СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Уверенными шагами к золотой медали !

Ивано-Франковск

Легкоатлеты сборной команды Днепропетровской области
после длительного перерыва успешно возобновили выступления
в дисциплине по спортивной ходьбе на чемпионате Украины,
где в упорной борьбе со спортсменами из других областей страны
поборолись за награды чемпионата на главном старте зимнего сезона.

На сегодняшний день перспективы Днепропетровщины
в таком виде, как спортивная ходьба, оцениваются достаточно скромно,

  но тем не менее, в нашей сборной команде просматривается потенциал
молодых спортсменов, имеющих результаты уровня чемпионата Украины.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНА !!!

 Ярошевского Дениса
с победой на чемпионате Украины

по спортивной ходьбе на 35 км. среди молодёжи
Тренеры: Гужва С.А., Кушка Ю.В.

РЕЗУЛЬТАТЫ  СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт федерации лёгкой атлетики Украины)

 

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Из Белоруссии с медалями…

Минск

25 февраля, в Минске, состоялась международная матчевая встреча.
В легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физкультуры выступали спортсмены-юниоры (до 19-ти лет) из Белоруссии,
Латвии, Литвы, Эстонии, Турции, Франции, Азербайджана, Украины.

Достойно представили сборную команду Украины
спортсмены Днепропетровской области.

Максименко Юлия
уверенно победила в прыжках с шестом

и выполнила норматив Мастера Спорта Украины (3 м. 90 см.)
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.
Юлия Максименко

Магучих Ярослава
заняла 2-е место в прыжках в высоту (1 м. 82 см.)
Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Ярослава Магучих

Байрак Юлия
заняла 2-е место в толкании ядра (4 кг.: 13 м. 51 см.)
Тренер: Алдошина Н.В.

Юлия Байрак

Рубрика: НОВОСТИ, СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Восстановление списков МС, МСМК, ЗМС.

Уважаемые коллеги !

Восстановлены и обновлены списки МС, МСМК, ЗМС за все годы.
Для корректировки данных обращаться к  Лапе Л. Г.
Обязательно указывать дату присвоения.

тел.: 096 197-69-97
электронная почта: lapalg@ukr.net

СПИСКИ
МС, МСМК, ЗМС

(документ доступен для просмотра и скачивания в формате Excel)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Новый облик Днепровской королевы спорта

В специализированной детско-юношеской спортивной школе
олимпийского резерва № 3 состоялось долгожданное событие,
торжественное открытие легкоатлетического манежа.

Результат реконструкции манежа
доступен к просмотру из видео репортажа 9-го телеканала

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Днепровские легкоатлеты с наградами чемпионата Украины

Легкоатлетический манеж. Сумы.

На протяжении 3-х дней, с 17 — по 19 февраля, в Сумах,
сильнейшие легкоатлеты страны боролись за награды
чемпионата Украины по лёгкой атлетике.

Сборная команда Днепропетровской области
заняла 5-е место в общем зачёте среди 26-ти команд Украины.
Первое общекомандное место у спортсменов из Киевской области,
второе у сборной команды г. Киева,
на третьей позиции — сборная Харьковской области.

В соревнованиях по многоборью
наши, Днепропетровские спортсмены, стали чемпионами Украины !

чемп. Украины

ПОЗДРАВЛЯЕМ
ЧЕМПИОНОВ И ПРИЗЁРОВ

ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ !!!

Гордиенко Римма — 1 место в пятиборье.
Тренеры: Пархоменко Т.П., Слызька Т.И.

Лебидь Анастасия — 1 место в беге на 800 метров.
Тренеры: бригада Фатеевых, Цицанюк В.Д.

Дьяченко Дарья — 1 место в тройном прыжке среди молодёжи.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Шаматрин Данил — 1 место в в беге на 60 м. с барьерами среди молодёжи.
Тренер: Степанова Т.В.

Ерёмин Иван — 2 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н.

Печко Анна — 2 место в беге на 3000 метров с препятствиями.
Тренеры: бригада Фатеевых, Бережной В.А.

Малогловец Руслан — 2 место в семиборье.
Тренеры: Андросович В.С., Анлросович Р.И., Бережной В.А.

Максименко Юлия — 2 место в прыжках с шестом среди молодёжи.
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Бортников Артур — 3 место в прыжках с шестом среди молодёжи.
Тренер: Ерёмин А.Н.

Гейко Екатерина — 3 место в пятиборье среди молодёжи.
Тренер: Минькин А.А.

Шевченко Евгений — 3 место в тройном прыжке среди молодёжи.
Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Мужская эстафетная команда — 3 место в эстафете 4 х 400 м.
Руденко Дмитрий. Тренеры: бригада Фатеевых.
Драч Сергей. Тренеры: бригада Фатеевых,

Баранцов Юрий. Тренеры: бригада Фатеевых, Гладилина Г.И.
Демьяненко Николай. Тренеры: Вартанов Г.Б., Дорош В.А., Шостак О.И.

Женская эстафетная команда — 3 место в эстафете 4 х 400 м.
Лебидь Анастасия. Тренеры: бригада Фатеевых, Цицанюк В.Д.
Куприч Соломия. Тренеры: бригада Фатеевых.
Шаповал Юлия. Тренеры: бригада Фатеевых.
Ставничая Дарья. Тренеры: бригада Фатеевых, Гужва С.А.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Золото юниорского чемпионата Украины

Легкоатлетический манеж. Сумы.

В этом красивейшем легкоатлетическом комплексе
имени двукратного Олимпийского чемпиона Владимира Голубничего,
сборная команда Днепропетровской области одержала уверенную победу
в чемпионате Украины по лёгкой атлетике среди юниоров.

Пьедестал почёта

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНОВ И ПРИЗЁРОВ
ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ
СРЕДИ ЮНИОРОВ !!!

Кайсен Татьяна — 1 место в беге на 200 метров  (24,59)
* * * рекорд Днепропетровской области среди девушек 16 — 17 лет
Тренеры: Худык Л.Г., Сендецкий Ю.В.

Максименко Юлия — 1 место в прыжках с шестом.
Тренеры: Ерёмин А.Н., Кукла П.П.

Магучих Ярослава — 1 место в прыжках в высоту.
Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Адамчук Мария — 1 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Попко Александр — 1 место в тройном прыжке.
Тренеры: Кравченко В.И., Кравченко Н.А.

Кузнецов Евгений — 2 место в беге на 2000 метров с препятствиями.
Тренеры: бригада Фатеевых, Гринь В.П.

Онисимова Екатерина — 2 место в беге на 1500 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Копытько Антон — 2 место в прыжках в длину.
Тренер: Матына В.А.

Байрак Юлия — 2 место в толкании ядра.
Тренер: Алдошина Н.В.

Бортников Артур — 2 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н.

Осокина Анастасия — 2 место в беге на 60 метров с барьерами.
Тренеры: Сендецкий Ю.В., Новикова Р.Э.

Коваль Никита — 3 место в беге на 60 метров с барьерами.
Тренер: Зайченко О.Н.

Кудинова Анастасия — 3 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Бутенко Константин — 3 место в беге на 60 метров.
Тренеры: Слюсарь А.Д., Слюсарь И.Д., Пивторыкопко П.Д.

Довгопол Диана — 3 место в прыжках в длину.
Тренеры: Злобин В.С., Злобина С.А.

Красноокий Юрий — 3 место в беге на 800 метров.
Тренеры: бригада Охрименко, Бойко В.А.

Эстафетная команда девушек (4 х 200 метров) — 2 место:
Малахова Дарья. Тренеры: Худык Л.Г., Сендецкий Ю.В.
Кайсен Татьяна. Тренеры: Худык Л.Г., Сендецкий Ю.В.
Осокина Анастасия. Тренеры: Сендецкий Ю.В., Новикова Р.Э.
Горбатюк Евгения. Тренеры: Будыло И.А., Пархоменко Т.П., Куценко Е.А.

Эстафетная команда юношей (4 х 200 метров) — 3 место:
Ижин Владислав. Тренеры: Родкина Т.И., Ярощук В.В., Будыло И.А.
Зуенок Эдуард. Тренер: Будыло И.А.
Коваль Никита. Тренер: Зайченко О.Н.
Мартыненко Никита. Тренер: Ходасевич А.А.

Сумы, юниоры

 

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Золото чемпионата Украины у Днепропетровских метателей

Мукачево-2017

Уверенной победой спортсменов и тренеров
сборной команды Днепропетровской области завершился
зимний чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям.

Поздравляем победителей !

Шамотина Алёна — 1 место в метании молота среди молодёжи.
Тренеры: Воловик В.И., Антонова Е.А.

Иванова Анастасия — 1 место в метании копья среди молодёжи.
Тренер: Гаврилина З.А.

Чередниченко Карина — 1 место в метании диска среди молодёжи.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Гаркуша Дарья — 1 место в метании диска среди девушек 17 лет.
Олейник В.Я., Закорко Л.А., Циох И.В.

Лебидь Екатерина — 1 место в метании диска среди девушек 15 лет.
Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Иваненко Валерия — 1 место в метании молота среди девушек 17 лет.
Тренер: Иваненко А.А.

Арсеньева Мария  —1 место в метании молота среди юниорок.
Тренер: Винник А.В.

Попок Владислав — 1 место в метании молота среди юношей 15 лет.
Тренер: Винник А.В.

Потрус Богдан — 1 место в метании молота среди юношей 17 лет.
Тренер: Винник А.В.

Клочко Виктория — 2 место в метании диска среди женщин.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Подгорная Виктория — 2 место в метании диска среди молодёжи.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Ерух Р.С.

Суханова Елизавета — 2 место в метании молота среди молодёжи.
Тренеры: Воловик В.И., Антонова Е.А.

Бондарь Александр — 2 место в метании молота среди юношей 15 лет.
Тренер: Винник А.В.

Перевозников Сергей — 3 место в метании молота среди молодёжи.
Тренер: Винник А.В.

Мазан Екатерина — 3 место в метании диска среди юниорок.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Брайченко Всеволод — 3 место в метании диска среди юношей 17 лет.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Лапа Л.Г.

Костенко Марина — 3 место в метании диска, девушки 17 лет.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Худык Л.Г.

Ивкина Мария — 3 место в метании диска среди девушек 15 лет.
Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Ерух Р.С.

Омельченко Евгений — 3 место в метании молота среди юношей 17 лет.
Тренер: Пастухов Ю.А.

Саламаха Мария — 3 место в метании копья среди девушек 17 лет.
Тренер: Гаврилина З.А.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Про внесення змін до Закону України «Про вищу освіту»

рада

Шановні колеги !

Федерація легкої атлетики Дніпропетровської області
просить вас зареєструватись на офіційному сайті Верховної Ради України,
проголосувати і підтримати своїми голосами електронну петицію
за збереження структури училищ фізичної культури в Україні.
* * *
Враховуючи те, що з прийняттям Закону України «Про вищу освіту»
майже два роки статус коледжів та технікумів залишається невизначеним
на законодавчому рівні, а прийняття законодавчих змін, включаючи базовий
Закон «Про освіту» потребує певного часу, ПРОСИМО ТЕРМІНОВО ПРИЙНЯТИ
Закон України «Про внесення змін до Закону України «Про вищу освіту»
(щодо освітньо-кваліфікаційного рівня «молодший спеціаліст»)

Про термінове прийняття Закону України № 5240
(перейти за посиланням на офіційний сайт Верховної Ради України)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Сильнейшие в Украине !

Запорожье

На завершившемся 01 февраля юношеском чемпионате Украины
по лёгкой атлетике в Запорожье, спортсмены сборной команды Днепропетровской области одержали уверенную победу и завоевали высокие награды в личных видах.
Напомним, что неделей раньше, взрослые спортсмены Днепропетровщины
также праздновали победу на командном чемпионате Украины в Запорожье.

Среди спортивных школ Олимпийского резерва -
1-е место у Днепропетровской СДЮСШОР №3.
СДЮСШОР «Метеор»на 5-й позиции.
Также, хорошие командные результаты продемонстрировали
спортсмены и тренеры МК ДЮСШ — 6-е место,
Днепропетровская КДЮСШ «Локомотив» на 9 месте,
ДЮСШ СК «Электрометаллург» (Никополь) на 19-й позиции,
ДЮСШ-7 (КривойРог)на 25 месте,
в общем командном зачёте из 57-ми спортивных школ нашей страны.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ
ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ !

Кащенко Даниил — 1 место в беге на 60 метров с барьерами.
Рекорд Днепропетровской области (юноши 16-17 лет) = 8,11 сек.
Тренеры: Ходасевич А.А., Капитонов Г.С.

Адамчук Мария — 1 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Бортников Артур — 1 место в прыжках с шестом.
Тренер: Ерёмин А.Н.

Магучих Ярослава — 1 место в прыжках в высоту.
Тренеры: Степанова Т.В., Куценко Е.А.

Онисимова Екатерина — 1 место в беге на 1500 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Онисимова Екатерина — 1 место в беге на 3000 метров.
Тренеры: Охрименко А.В., Боровский В.Н.

Красноокий Юрий — 1 место в беге на 800 метров.
Тренеры: бригада Охрименко, Бойко В.А.

Кайсен Татьяна — 1 место в беге на 200 метров.
Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.

Кайсен Татьяна — 2 место в беге на 400 метров.
Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.

Корнышев Игорь — 2 место в прыжках с шестом.
Тренер: Кукла П.П.

Кудинова Анастасия — 2 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.

Куклин Егор — 2 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Нехаев Илья — 3 место в тройном прыжке.
Тренеры: Бондаренко В.Г., Котова Т.О.

Гаркуша Дарья — 3 место в толкании ядра.
Тренеры: Тренеры: Олейник В.Я., Закорко Л.А., Циох И.В.

Малахова Дарья — 3 место в беге на 200 метров.
Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.

Ижин Владислав — 3 место в беге на 200 метров.
Тренеры: Родкина Т.И., Ярощук В.В., Будыло И.А.

Цилуйко Лилия — 3 место в беге на 800 метров.
Тренеры: Родкина Т.И., Ярощук В.В., Веремейчик Л.Г.

Эстафетная команда девушек (100-200-300-400) — 1 место:
Кайсен Татьяна. Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.
Кудинова Анастасия. Тренеры: Крот Н.А., Щербакова А.И., Толстопятов Ф.И.
Малахова Дарья. Тренеры: Худик Л.Г., Сендецкий Ю.В.
Климова Владлена. Тренер: Будыло И.А.

 РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
(официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Украины)

Рубрика: СОРЕВНОВАНИЯ | Комментарии отключены

Новий крок у розвитку легкоатлетичної інфраструктури

Наразі у місті добігає кінця реконструкція манежу
найкращої легкоатлетичної школи Дніпропетровщини – СДЮСШОР №3

Вперше, за останні 25 років, тут оновлюється синтетичне покриття.

Подробиці прес-службі ФЛАУ розповів президент Федерації
легкої атлетики Дніпропетровської області

Володимир Арутюнов.

Докладніше
на сайті Федерації легкої атлетики України
(переглянути матеріал за посиланням)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Внески в фонд Федерації

ВНИМАНИЕ

Керівникам спортивних шкіл Дніпропетровської області.
Старшим тренерам відділень легкої атлетики.

Федерація легкої атлетики Дніпропетровської області повідомляє та нагадує Вам,
що згідно рішення виконкому ФЛАДнО,
кінцевим терміном уплати членських внесків було 20 січня 2017 року.

Спортсмени та тренери , які не сплатили внески,
до протоколів обласних змагань будуть включатись тільки як учасники,
без місць та результатів, та з заявок на чемпіонати України будуть викреслені.

З повагою,
Віце-президент О.В.Охріменко

взносы

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

Проект Закону «про меценатство у спорті»

Narada

17 січня перший заступник Міністра молоді та спорту України,
президент Федерації легкої атлетики України Ігор Гоцул взяв участь
у засіданні робочої групи під головуванням Віце-прем’єр-міністра України
В’ячеслава Кириленка, яка займається напрацюванням проекту Закону
«Про меценатство у спорті»

Робоча група була створена за дорученням Голови Уряду Володимира Гройсмана.
До її складу увійшли представники Міністерства молоді та спорту,
Міністерства фінансів, Міністерства економічного розвитку та торгівлі,
Міністерства юстиції, Національного олімпійського комітету України,
Спортивного Комітету України, представники спортивних федерацій.

Докладніше
на сайті Федерації легкої атлетики України

(переглянути за посиланням)

Рубрика: НОВОСТИ | Комментарии отключены

С Новым Годом 2017 !

2017FLADnO

ДРУЗЬЯ !
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС
С НОВЫМ 2017 ГОДОМ !

От всей души желаем Вам, чтобы всё то лучшее, что есть в вашей жизни -
приумножилось в Новом году и наступающий год
принёс ещё больше
возможностей для самореализации и воплощения ваших планов.

Пускай за каждым новым поворотом судьбы
вас ждут исключительно приятные события, которые
принесут Вам и вашей семье достаток и уверенность в завтрашнем дне.

КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, МИРА, ЛЮБВИ, ДОБРА
и ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ !

2015

С наилучшими пожеланиями,
Федерация лёгкой атлетики Днепропетровской области
.

Рубрика: НОВОСТИ, С НОВЫМ ГОДОМ ! | Комментарии отключены